Предисловие
Не знаю, как вам, а мне надоели фразы котов-воителей, которые встречаются даже на ролевых про волков или просто обычная речь. И именно поэтому я решила создать свой, а некоторые выражения присуще только одной из стай и будут они выделяться вот так, а после обозначения, написано для какой стаи жирным шрифтом. Этот сленг придуман лично мною и только для этой ролевой и моей книги. Все что выходит за границы ролевой и книги, уже является плагиатом и будет а-та-та по мягкому месту.
Этот сленг следует использовать вместо привычных слов для людей, ибо волки не люди.

Ругательства
"ошметок гнили" — аналог "кусок дер*ма". Считается самым отвратительным и ужасным ругательством. Взрослые волки могут легко и по губам дать за такие выражения в стае.
"рыбья бошка" — аналог "придурок". Стая Бурлящей Реки.
"катись к блохам собачьим" — аналог "пошел к черту".
"болтающая кочерыжка" — аналог "болтун". Стая Серебряной Мглы.
"безмозглый" — оно есть и у нас, так что объяснять его не нужно.
"крысомордый" — обозначает, что волк сует свой нос куда не следует и пренебрегает всеми моралями и этикетом.
"крысоголовый" — попрошу проявить внимание. Выражение выше и это отличается смыслом. Здесь это обзначает то же, что и "рыбья бошка". Только "рыбья бошка" используется стаей Бурлящей Реки, а это остальными тремя стаями. Волки верят, что на энергетическом уровне, у каждого волка в голове есть крыса. У некоторых проявляется у некоторых - нет. Но это только меньшиство и именно меньшиство и придумали это странное выражеие, перешедшое в ругательство.
Список будет пополняться.

Измерение времени
секунда - миг
минута - порыв ветра
час - бриз
полчаса - полбриза
полтора часа - полтора бриза
день - закат
неделя - закатница
месяц - полнолуние
полгода - ползатмения
год - затмение
полтора года - полтора затмения
Список возможно будет пополняться.

Времена года/сезоны
сезон - сияние
зима - сияние Льда
весна - сияние Цветов
лето - сияние Звезд
осень - сияние Солнца

Список (весь) будет пополняться взависимости от моей фантазии, времени и надобности.